Aktuelle Tabelle B Junioren Saison 2019 - 2020

Pl.

Team

Spiele

Punkte

Tor +

Tor -

Differenz

1 SpG Blau Weiß Röhrsdorf / FSV Limbach-O 2 5 13 32 10 +22
2 TSV IFA Chemnitz 6 13 28 12 +16

3

SpG BSC Rapid / VTB Chemnitz 2 6 11 26 17 +9

4

VTB Chemnitz 1 5 10 24 8 +16

5

FSV Grüna Mittelbach 5 8 14 12 +2

6

TSV Germania Chemnitz 08 5 8 14 15 -1

7

Sportfreunde Chemnitz Süd 6 7 10 13 -3
8 SpG FSV Klaffenbach / SV Adorf 6 7 9 19 -10

 9

SpG SSV Textima Chemnitz / SG Kleinolb.-Alt. 5 6 10 12 -2

10

SpG Arche / SG Handwerk 2 6 4 13 25 -12
11 SpG SG Adelsberg / TSV IFA Chemnitz 2 6 4 5 27 -22

12

SV Viktoria 03 Einsiedel 5 2 6 21 -15

 

           
             

1. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

12.00 Uhr

Kab.

Sa

31.08.19

13.00 Uhr

SV Viktoria 03 Einsiedel

TSV Germania Chemnitz

1:1

2

 

 

 

 

12.15 Uhr

TSV IFA Chemnitz 1

SpG Arche / Handwerk2

9:2

3

 

 

 

 

12.30 Uhr

SpG Adelsberg / IFA 2

SpG Rapid / VTB Chem.2

0:9

4

 

 

 

 

13.00 Uhr

SpG Röhrsdorf - Limb.

FSV Grüna Mittelbach 

4:4

5

 

 

 

 

13.00 Uhr

VTB Chemnitz

SpG Klaffenbach / Adorf 

6:0

6

 

 

 

 

13.30 Uhr

Sportfreunde Süd

SpG Textima/Kleinolb.Alt.

1:0

2. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

14.00 Uhr

vor Ort

Sa

07.09.19

15.00 Uhr

SpG Arche / Handwerk2

SV Viktoria 03 Einsiedel

5:3

2

 

 

 

 

.10.30 Uhr

TSV Germania Chemnitz

SpG Röhrsdorf - Limb.

0:8

3

 

 

 

 

.10.30 Uhr

SpG Klaffenbach / Adorf

TSV IFA Chemnitz

0:5

4

 

 

 

 

11.00 Uhr

Sp Textima/Kleinolb.Alt.

SpG Adelsberg / IFA 2

5:2

5

 

 

 

 

12.15 Uhr

FSV Grüna Mittelbach 

Sportfreunde Süd

3:2

6

 

 

 

 

15.00 Uhr

SpG Rapid / VTB Chem.2

VTB Chemnitz

6:5

3. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

12.00 

Kab

Sa

14.09.19

13.00

SV Viktoria 03 Einsiedel

SpG Klaffenbach / Adorf

0:0

2

 

 

 

 

12.30

SpG Adelsberg / IFA 2

FSV Grüna Mittelbach

1:1

3

 

 

 

 

13.00

VTB Chemnitz

TSV IFA Chemnitz

1:1

4

 

 

 

 

13.00

SpG Röhrsdorf - Limb.

SpG Arche / Handwerk2

7:3

5

 

 

 

 

13.30

Sportfreunde Süd

TSV Germania Chemnitz

2:2

6

 

 

 

 

15.00

SpG Rapid / VTB Chem.2

SpG Textima/Kleinolb.Alt.

2:3

4. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

10.00

vor Ort

Sa

24.09.19

11.00 Uhr

TSV IFA Chemnitz 1

SV Viktoria 03 Einsiedel

7:2

2

 

 

 

 

10.30 Uhr

TSV Germania Chemnitz

SpG Adelsberg / IFA 2

6:0

3

 

 

 

 

10.30 Uhr

SpG Klaffenbach / Adorf

SpG Röhrsdorf - Limb.

0:6

4

 

 

 

 

12.15 Uhr

FSV Grüna Mittelbach

SpG Rapid / VTB Chem.2

3:4

5

 

 

 

 

15.00 Uhr

SpG Arche / Handwerk2

Sportfreunde Süd

2:4

6

 

 

Do

19.09.19

17.30 Uhr

SpG Textima/Kleinolb.Al

VTB Chemnitz 1

1:4

5. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

12.00 Uh

Vor Ort

Sa

28.09.19

13.00 Uhr

VTB Chemnitz 1

SV Viktoria 03 Einsiedel

8:0

2

 

 

 

 

11.30 Uhr

SpG Textima/Kleinolb.Al

FSV Grüna Mittelbach 

1:3

3

 

 

 

 

12.30 Uhr

SpG Adelsberg / IFA 2

SpG Arche / Handwerk2

1:0

4

 

 

 

 

13.00 Uhr

SpG Röhrsdorf - Limb.

 TSV IFA Chemnitz

7:3

5

 

 

 

 

13.30 Uhr

Sportfreunde Süd

SpG Klaffenbach / Adorf

1:3

6

 

 

 

 

15.00 Uhr

SpG Rapid / VTB Chem.2

TSV Germania Chemnitz

4:5

6. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

12.00 UH

Kab

Sa

05.10.19

13.00 Uhr

SV Viktoria 03 Einsied

SpG Röhrsdorf - Lim

:

2

 

 

 

 

10.30 Uhr

SpG KlaffenbachAdorf

SpG Adelsberg / IFA 2

6:1

3

 

 

 

 

11.00 Uhr

TSV Germania Chemnitz

SpG Textima/Kleinolb.

:

4

 

 

 

 

.12.15 Uhr

FSV Grüna Mittelbach

VTB Chemnitz1

:

5

 

 

 

 

12.15 Uhr

TSV IFA Chemnitz 1

Sportfreunde Süd

3:0

6

 

 

 

 

15.00

SpG ArcheHandwerk2

SpG Rapid / VTB Chem

1:1

7. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

12.30 Uhr

Vor Ort

Sa

02.11.19

13.30 Uhr

Sportfreunde Süd

SV Viktoria 03 Einsiedel

:

2

 

 

 

 

11.00 Uhr

Sp Textima/Kleinolb.Alt.

SpG Arche / Handwerk2

:

3

 

 

 

 

12.15 Uhr

VTB Chemnitz

SpG Röhrsdorf - Limb.

:

4

 

 

 

 

12.15 Uhr

FSV Grüna Mittelbach 

TSV Germania Chemnitz

:

5

 

 

 

 

12.30 Uhr

SpG Adelsberg / IFA 2

TSV IFA Chemnitz

:

6

 

 

 

 

15.00 Uhr

SpG Rapid / VTB Chem.2

SpG Klaffenbach / Adorf

:

8. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

12.00 Uhr

Kab

Sa

09.11.19

13.00 Uhr

SV Viktoria 03 Einsiedel

SpG Adelsberg / IFA 2

:

2

 

 

 

 

.10.30 Uhr

SpG Klaffenbach / Adorf

Sp Textima/Kleinolb.Alt.

:

3

 

 

 

 

.13.00 Uhr

SpG Röhrsdorf - Limb.

Sportfreunde Süd

:

4

 

 

 

 

11.00 Uhr

TSV Germania Chemnitz

VTB Chemnitz

:

5

 

 

 

 

15.00 Uhr

SpG Arche / Handwerk2

FSV Grüna Mittelbach 

:

6

 

 

So

10.11.19

09.15.Uhr

TSV IFA Chemnitz

SpG Rapid / VTB Chem.2

:

9. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

14.00 Uhr

vor Ort

Sa

16.11.19

15.00 Uhr

SpG Rapid / VTB Chem.2

SV Viktoria 03 Einsiedel

:

2

 

 

 

 

11.00 Uhr

SpG Adelsberg / IFA 2

SpG Röhrsdorf - Limb.

:

3

 

 

 

 

11.00 Uhr

SpG Textima/Kleinolb.Alt.

TSV IFA Chemnitz

:

4

 

 

 

 

11.00 Uhr

TSV Germania Chemnitz

SpG Arche / Handwerk2

:

5

 

 

 

 

12.15 Uhr

FSV Grüna Mittelbach

SpG Klaffenbach / Adorf

:

6

 

 

 

 

13.00 Uhr

VTB Chemnitz

Sportfreunde Süd

:

10. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

12.00 Uhr

Kab

Sa

23.11.19

13.00 Uhr

SV Viktoria 03 Einsiedel

SpG Textima/Kleinolb.Al

:

2

 

 

 

 

10.30 Uhr

SpG Klaffenbach / Adorf

TSV Germania Chemnitz

:

3

 

 

 

 

12.15 Uhr

TSV IFA Chemnitz

FSV Grüna Mittelbach

:

4

 

 

 

 

.13.00 Uhr

VTB Chemnitz

SpG Arche / Handwerk2

:

5

 

 

 

 

13.00 Uhr

SpG Röhrsdorf - Limb.

SpG Rapid / VTB Chem.2

:

6

 

 

 

 

13.30 Uhr

Sportfreunde Süd

SpG Adelsberg / IFA 2

:

11. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

11.15 Uhr

Vor Ort

Sa

30.11.19

12.15 Uhr

FSV Grüna Mittelbach

SV Viktoria 03 Einsiedel

:

2

 

 

 

 

11.00 Uhr

SpG Textima/Kleinolb.Al

SpG Röhrsdorf - Limb.

:

3

 

 

 

 

12.00 Uhr

SpG Arche / Handwerk2

SpG Klaffenbach / Adorf

:

4

 

 

 

 

.12.00 Uhr

SpG Rapid / VTB Chem.2

Sportfreunde Süd

:

5

 

 

 

 

11.00 Uhr

TSV Germania Chemnitz

TSV IFA Chemnitz

:

6

 

 

 

 

12.30 Uhr

SpG Adelsberg / IFA 2

VTB Chemnitz

:

12 Spieltag - Rückrunde

12. Spieltag

 

Treff

Wo

Tag

Datum

Anstoss

Heim

Gast

Ergebniss

1

 

 

 

 

 

 

 

:

2

 

 

 

 

 

 

 

:

3

 

 

 

 

 

 

 

:

4

 

 

 

 

 

 

 

:

5

 

 

 

 

 

 

 

:

6

 

 

 

 

 

 

 

: